02.03.2018

В Нижнем Тагиле состоялось совещание Организационного комитета выставки «Диверсификация – 2018»

2 марта в Нижнем Тагиле прошло рабочее совещание по подготовке и проведению «Диверсификация – 2018» - новой военной выставки, пришедшей на смену Russia Arms Expo.

Выставка вооружений «Диверсификация – 2018»  впервые пройдет в сентябре 2018 года. Она пришла на смену международной выставки вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo, переехавшей в 2017 году в подмосковный парк «Патриот». В рамках «Диверсификация» пройдет целый комплекс экспозиционных, демонстрационных и научно-деловых мероприятий с целью показа высокотехнологичных, инновационных разработок и готовых решений, направленных на выпуск новейших образцов военной и гражданской продукции, продукции двойного назначения различного применения, в том числе, демонстрации научного и технологического потенциала российского ОПК по решению задач освоения Арктики.

На совещании, посвященном подготовке и проведению «Диверсификации», Оргкомитету выставки была представлена Концепция, определяющая цели, задачи и основные направления организации и проведения мероприятия. Она предусматривает демонстрацию новейших достижений в области технологий двойного назначения, гражданской продукции, вооружения, военной и специальной техники и определяет круг вопросов, относящихся к тематике выставки. Участие в совещании приняли чиновники из коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли, Правительства Свердловской области и Мэрии Нижнего Тагила, представители компании «Бизнес Диалог» - многолетнего оператора RussiaArmsExpo, предприятий оборонно-промышленного комплекса и наукоемких производств России. Члены Организационного комитета рассмотрели Концепцию и согласовали необходимые шаги по подготовке и проведению выставки вооружений «Диверсификация – 2018».

RussiaArmsExpo – крупнейшая международная выставка продукции военного назначения, проходившая раз в 2 года в Нижнем Тагиле. Она традиционно собирала крупнейших участников рынка для демонстрации военной техники и боеприпасов, для обсуждения технических новшеств, актуальных вопросов экспорта и государственной поддержки производителей.

English